Click to listen highlighted text!

Fußballturnier in Frydlant

Posted By on März 22, 2017

Am 22.03.2017 hat unsere Schule wieder am Fußballturnier, den unsere Partnerschule in Frýdlant organisiert hat, teilgenommen. Diesmal sind wir mit zwei Mannschaften gefahren – mit den Schüler der 7. und 9. Klassen. Die Konkurrenz war stark – Schüler der 6. – 9. Klassen aus Frýdlant, Hejnice und Umgebung – insgesamt 10 Mannschaften. Trotz großen Einsatzes von allen Teams haben sich unsere Mannschaften sehr gut platziert – 7. Klasse auf dem 7. Platz und die 9. Klasse auf dem 1.Platz! Die Spieler der 9.Kl. haben ausgezeichnete Leistungen gezeigt und haben gemeinsam für unsere Schule wieder den Pokal für den 1.Platz gewonnen. Tobias Draßdo war der beste Torschütze im ganzen Turnier. Vielen Dank für die tolle Repräsentation unserer Schule und herzlichen Glückwunsch zu diesem Erfolg!


22.03.2017 se naše škola opět zúčastnila turnaje v sálové kopané, který pořádala naše partnerská škola ve Frýdlantu. Tentokrát jsme se vypravili se dvěma družstvy – se žáky 7. a 9. ročníku. Konkurence byla velká – žáci 6. – 9. ročníků ze škol z Frýdlantu, Hejnic a okolí – celkem 10 družstev. I přes vysoké nasazení všech zúčastněných mužstev se obě naše družstva umístila na výborných místech – 7. ročník na 7. místě a 9. ročník na 1.! Hráči z 9. ročníku předvedli vynikající výkony a společnými silami opět pro naši školu vyhráli pohár za 1. místo. Tobias Draßdo byl vyhlášen nejlepším střelcem turnaje. Děkujeme za skvělou reprezentaci a gratulujeme k úspěchu!

Schreibe einen Kommentar

Click to listen highlighted text!